Европейский суд признал иск удовлетворенным, но выплата задержалась на месяц - пошаговая инструкция по составлению искового заявления
Европейский суд постановил выплатить мне компенсацию за неправельное судебное решение, по уголовному делу. Около 2000 евро. Обозначил срок выплаты-три месяца. Выплата произошла через четыре месяца, т.е.с просрочкой на месяц. За просрочку начисляются три процента в день. Очень прошу вас проконсультировать, я нигде не ошибаюсь? И куда и как мне составлять исковое заявление? С ув.владислав.
на сайте Совета Европы написано: Если такой срок прошел и справедливая компенсация не выплачена или выплачена лишь частично, то следует незамедлительно связаться с Департаментом исполнения постановлений по факсу (+33 (0)3 88 41 27 93), по почте (Conseil de l’Europe, Service de l’Execution des Arrets, F-67075 STRASBOURG CEDEX) или по электронной почте (dgI_execution_just_satisfaction@coe.int) При этом необходимо приложить все соответствующие документы (например, копию доказательства того, что вы направили свои банковские реквизиты).
ПРИМЕЧАНИЕ: жалобы должны быть направлены в течение двух месяцев после публикации постановления/решения в списке оплаченных дел который размещается на указанном веб-сайте. После истечения этого двухмесячного периода заявитель рассматривается как принявший выплату справедливой компенсации и любой пени в связи с задержкой платежа.