Нарушение сроков выплаты накопительной части пенсии - возможности жалобы и взыскания пени
Пенсионный фонд обязан выплатить в соответствии с п.15 Постановления 1047 единовременно накопительную часть пенсии в течение 2 х месяцев момента принятия решения о такой выплате. Выплата своевременно не произведена два месяца истекло.. Куда можно пожаловаться и на основании какого документа можно предъявить ответственность в виде пени за просрочку выплаты? Если просрочка составляет месяц.
Здравствуйте. На портале госуслуг имеется раздел "Досудебное обжалование", где можно разместить жалобу на неоказание госуслуги или задержку сроков оказание госуслуг. Выплата единовременно средств пенсионных накоплений относится к государственной услуге.