Какие судебные инстанции рассмотрят иск по отказу муниципальной администрации в предоставлении информации и проведении экологической экспертизы
В районный суд обращайтесь.
Статья
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
Здравствуйте Сергей данное заявление подается в районный(городской) суд.
Сергей, добрый день!
Если обращалось физлицо, то в суд по месту нахождения администрации конкретного муниципального образования. Если обращалось юридическое лицо - то в Арбитражный суд МО.
Всего доброго,
Добрый день! Заявление подается в районный суд.
Районными судами рассматриваются все дела об оспаривании решений, действий (бездействия), не отнесенные статьей 27 ГПК РФ и пунктом 1 части 3 статьи 9 Федерального конституционного закона «О военных судах Российской Федерации» к подсудности Верховного Суда Российской Федерации, не отнесенные статьей 26 ГПК РФ к подсудности верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области и судов автономных округов, а также не отнесенные статьями 7, 14 и 22 Федерального конституционного закона «О военных судах Российской Федерации» к подсудности военных судов.
См.: Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 года № 2 О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих
Спасибо, мы обращались как раз к юр лицу - главе администрации района www.berezovsky.krskstate.ru , мы вправе обратиться в Краевой арбитражный суд http://krasnoyarsk.arbitr.ru/, онлайн подать заявление?
Арбитражный суд рассматривает деля, связанные с осуществлением юридическими лицами и ИП предпринимательской деятельности... Если Вы физ. либо- обращайтесь в районный/городской суд в месте нахождения муниципального образования.
Я так и не поняла: кто обращался? Юридическое или физическое лицо? Именно от этого зависит подсудность по данному спору.
всего доброго,