Вопрос о правовом статусе купленных квартир после развода.
Мы с женой разменяли общую квартиру и купили каждый себе по квартире до вступления в законную силу решение мировых судей оразводе. Вопрос. Данные квартиры являются купленными в браке? Заранее спасибо.
Полагаю что да,так как брак считается расторгнутмы с момента вступления в силу решения суда,ч. 1 ст.25 СК РФ.Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
Добрый день.
Судя по всему, да. Предположу, что теперь надо заключить соглашение о разделе нажитого в период брака имущества.
Да, режим совместной собственности сохраняется. Заключите соглашение о разделе имущества и все станет на свои места.