Статус купленной квартиры перед официальным разводом - в браке или нет?
Я купила квартиру после вынесения решения о разводе, но до вступления в законную силу. Считатся ли квартира куплена в браке или нет?
Лучший ответ
Действительно, формально квартира будет считаться приобретенной в период брака, но это вовсе не означает, что она будет относиться к совместной собственности супругов.
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них, а также в случае, если будет установлено, что квартира была приобретена не на общие средства, а на средства одного из супругов.
квартира куплена в браке