Скажите, пожалуйста, можно ли требовать ответственности за такое принятие-оформление-выдачу документов.
Мы оформляли турпоездку в Прагу через одну из московских фирм. В визе, которую вклеили в мой загранпаспорт оказалась неправильно написана моя фамилия. Документы мы получили на руки 30,12,02 г. Заметили ошибку 01,01,03. Соответственно 02,01,03 (день отъезда и первый рабочий день посольства) я была вынуждена потратить пол дня в Чешском консульстве. Нашему другу (путевка оформлялась на троих человек) поставили подпись в загранпаспорте за него (естественно ничего общего с оригиналом нет) , видимо, решив не тратить время на встречу с ним.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталия!
в описанной вами ситуации необходима очная консултация, т.к. юрист должен видеть договор с турфирмой. Если такой возможности нет, можно выслать текст договора по адресу elenamedwedewa.yandex.ru