Каковы права второго супруга после того, как квартира, принадлежащая его супруге, перейдет по завещанию к родственнице?
Супруга, являющаяся владельцем квартиры, в конце жизни завещает квартиру своей
родственнице (племяннице). Права второго супруга, прописанного в этой квартире, после
смерти владельца квартиры?
Лучший ответ
Арсен Салимович, добрый день!
Если квартира - совместно нажитое имущество, то будет произведен выдел супружеской доли. Если квартира в личной собственности супруги, то никаких прав после вступление в наследство у второго супруга не будет.
всего доброго,