Какие последствия возможны, если прописать брата в Москве для сохранения пенсии?
Брат уезжает жить в другой город и просит его прописать для сохранения пенсии (Москва), я единственный собственник. Чем мне это грозит?
Если брат откажется сниматься с регистрационного учета добровольно, то вам придется обращаться в суд.
Добрый день ! Да ,Вы можете заключить с братом нотариальный договор безвозмездного пользования (ст.30 ЖК РФ) сроком на 10 лет (или бессрочно )и зарегистрировать своего брата .Вам ничем это не грозит ,после истечения 10 лет еще раз переоформите договор ,только укажите ,что договор расторгается после окончания срока действия ,иначе он будет бессрочным. Брат будет обязан оплачивать коммунальные платежи .Только уточните в собесе ,подойдет ли им этот договор для начисления пенсии ,что-то могло поменяться.