Как защитить себя от коллекторов и их угроз разглашения информации о долге отца?
Помогите пожалуйста, я в отчаянии. Звонят коллекторы и требуют, чтобы я заплатила задолженность за моего отца, с которым уже 2 года не общаюсь. Говорят, что сообщат моему работодателю об этой ситуации, и что в случае увольнения я не найду больше работу. Говорят, что сообщат в банк, где я являюсь заемщиком, и что мне придется выплачивать досрочно все кредиты. По мимо этого еще была куча угроз. Имеют ли они право разглашать эту информацию? Могу ли я лишиться работы из-за долга моего отца?
Лучший ответ
Здравствуйте Ксения, сообщите звонящим о своем намерении обратиться в прокуратуру с заявление о вымогательстве. Это пустые угрозы, ничего Вам не будет.
Спасибо огромное. Вы мне очень помогли.