Как оформить наследство двух домов при утере свидетельства о рождении и отсутствии юридического оформления?
Сейчас после смерти отца получаю наследства два дома. Один оформлен на него, другой на его тестя, который умер, наследство приняла моя бабка но юридически не оформила, после ее смерти приняла наследства ее дочь, моя мать соответственно, но тоже юридически не оформила, после ее смерти принял мой отец, но тоже юридически не оформил. Загвоздка в том, что утеряно свидетельство о рождении моей матери. Запрос и закс-отказ, в архиве отсутствует тоже. Что делать.
Остается только обращаться в суд и признавать право собственности на дом.
Через суд устанавливать факт родства.
Признать через юридический факт происхождения матери. Обратиться в суд о признании права собственности на имущества в порядке наследования.
Дело очень сложное. Обратитесь на очную консультацию к юристу в своем регионе.