Возможные проблемы при приеме на работу и способы ускорения получения РВП, вида на жительство или гражданства для граждан Казахстана в СПб

Вопрос №7186503 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.06.2015, 13:45
Я гражданка Казахстана. Сейчас я нахожусь в СПб. В миграционной карте цель визита - частная, могут ли возникнуть из-за цели визита (не работа) проблемы при приеме на работу? Скажите пожалуйста есть ли какие-либо программы переселения или возможно вы знаете способы ускорить получение рвп, вида на жительство или гражданства для гр-н Казахстана? Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

могут ли возникнуть из-за цели визита (не работа)проблемы при приеме на работу?

Могут. Миграционную карту нужно сменить.

Ст. 18.8 КоАП РФ

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Скажите пожалуйста есть ли какие-либо программы переселения

Программа переселения соотечественников действует, но Санкт-Петербург не входит в перечень регионов вселения.

возможно вы знаете способы ускорить получение рвп, вида на жительство или гражданства для гр-н Казахстана?

Все способы описывать нецелесообразно (тем более, что это очень объемно), поскольку для предметного разговора необходимо знать ряд фактов биографии иностранного гражданина.

22.06.2015, 14:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смена миграционной карты - это только выезд из страны?

23.06.2015, 00:29

Смена миграционной карты - это только выезд из страны?

Да

23.06.2015, 11:07

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034