Возможные проблемы при приеме на работу и способы ускорения получения РВП, вида на жительство или гражданства для граждан Казахстана в СПб
Я гражданка Казахстана. Сейчас я нахожусь в СПб. В миграционной карте цель визита - частная, могут ли возникнуть из-за цели визита (не работа) проблемы при приеме на работу? Скажите пожалуйста есть ли какие-либо программы переселения или возможно вы знаете способы ускорить получение рвп, вида на жительство или гражданства для гр-н Казахстана?
Спасибо за внимание!
могут ли возникнуть из-за цели визита (не работа)проблемы при приеме на работу?
Могут. Миграционную карту нужно сменить.
Ст. 18.8 КоАП РФ
2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Скажите пожалуйста есть ли какие-либо программы переселения
Программа переселения соотечественников действует, но Санкт-Петербург не входит в перечень регионов вселения.
возможно вы знаете способы ускорить получение рвп, вида на жительство или гражданства для гр-н Казахстана?
Все способы описывать нецелесообразно (тем более, что это очень объемно), поскольку для предметного разговора необходимо знать ряд фактов биографии иностранного гражданина.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Смена миграционной карты - это только выезд из страны?
Да