Как предотвратить неразумные действия соседей и защитить общее пространство дома?
В нашем доме общий огороженный коридор на 4 квартиры, он захламлен всякими вещами, шкафами, столом и прочим, мы оставили возле своих дверей 2 коляски, которые никак не мешали проходу. Наша соседка выкинула эти коляски одну на помойку другую на лестничную клетку, где из нее было похищено некоторое содержимое. Как можно наказать соседку за эти действия?
Захламлять проходы не допускается,риск случайной гибели имущества несет собственник имущества. Поэтому- Вы всегда оставляли коляски на свой страх и риск. Можете обратиться к участковому и если будет установлено, что она причинила ущерб Вашему имуществу, то в судебном порядке можете требовать компенсации данного ущерба.