Льготы для семьи ожидающей двойню в Магнитогорске

Ожидаем двойню. Это будут 2 и 3 ребенок. Живем - г. Магнитогорск Челябинская обл. Какие льготы нам будут положены? Это считается как второй ребенок или все таки многодетные мы уже будем? Спасибо.

Лучший ответ

Будете многодетными., если старшему нет 18 лет.Получите материнский капитал и земельный участок.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.