Возможна ли приватизация квартиры, если сын не прописан в ней? И есть ли угроза изъятия квартиры, поскольку я одна прописана?
Есть риск потери социального жилья, если выяснится, что оно получено с нарушениями. А оно получено с нарушениями, если сын проживает в США. По доверенности зарегистрировать его невозможно, он должен лично приехать, зарегистрироваться, и отказаться от участия в приватизации в Вашу пользу.
Квартиру не заберут. Так что не переживайте.
Что касается приватизации, то без его регистрации такой номер не пройдет.
Более того, он должен дать согласие или отказ от участия в приватизации указанной квартиры.
Светлана, добрый день!
Можете приватизировать на себя. Могут потребовать его согласие на приватизацию - но с этим справитесь, вышлет документы. Квартиру не заберут.
Всего доброго,