Как продать квартиру, если в ней прописана дочь и она живет в другом городе - требования и возможности
Продала квартиру. В ней прописана дочь (возраст 24 года), которая проживает в другом городе. В паспортном столе сказали, что нужно личное присутствие дочери или справка, заверенная нотариусом, что она не против выписки из квартиры. Или можно прописать дочь по другому адресу без ее личного присутствия?
Дочь может сама прописаться в другом месте и её автоматически выпишут и направят соответствующее уведомление в паспортный стол. Если дочь готова сама выписаться, то почему бы ей не выслать по почте требуемый паспортным столом документ. Если она не хочет выписываться и квартира ей не принадлежит, то вы можете обратиться в суд с просьбой о её выписке.