Строительная фирма отказывается выплатить неустойку, компенсацию морального вреда и штраф по решению суда - как поступить?
Строительная фирма отказывается в добровольном порядке выплачивать неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за просрочку сдачи объекта по решению суда. Что делать?
Наталья, обращайтесь к приставам с исп. листом или как вариант сразу в Банк, где открыт р/с, пусть арестуют денежные средства.
Нужно обратиться в суд за получением исполнительного листа. Далее обратиться с ним в Службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Наталья, добрый день!
Получать исполнительный лист и передавать судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.
Всего доброго,
Получайте в суде исполнительный лист (ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ) и передавайте его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.