Возможность требовать неустойку, штраф и компенсацию морального вреда от завода после решения суда при банкротстве дилера
Сначала был подан иск о возврате уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества, причиненных убытков, неустойки, компенсации морального вреда, и штрафа к дилеру. Суд вынес решение в мою пользу, но дилер оказался банкротом и имущества для погашения долга нет. Теперь предъявляю иск непосредственно к заводу-изготовителю, основываясь на предыдущем решении суда. Имею ли я право также требовать ту же неустойку, штраф и компенсацию морального вреда у завода. И надо ли изначально перед иском подавать заводу претензию (завод в другом городе).
Анастасия, пишите претензию заводу изготовителю, ссылаясь на названное Вами решение.
Если в добровольном порядке спор не будет разрешен, тогда обращайтесь в суд