Имеют ли приставы приходить в квартиру к должнику. А суда не было и повестки тоже не было.

Лучший ответ

Если это действительно судебные приставы, а не коллектора, то имеют право. Без решения суда они не работают. Проверьте себя по базе данных.Возможно, о решении суда Вы и не знаете

Добрый день ! Так не бывает ,чтобы приставы без исполнительного листа приходили в квартиру должника. Судебный пристав-исполнитель обязан вынести Постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа или судебного приказа ,выслать Постановление должнику и предоставить ему 5 дней для добровольной оплаты задолженности и только после этого приступать к исполнительным действиям. Подайте жалобу на пристава старшему судебному приставу. Должники часто лукавят ,что "ничего не было, ничего не получали " ,а это идет только во вред должникам.