Нарушение трудовых прав и мошенничество - какие меры можно применить к компании, не предоставляющей работу, переклеивающей наклейки на продукции и продававшей подделки по завышенным ценам
1. руководитель сервисной службы компании в которой я работаю, умышленно не предоставляет мне работу в связи с личной неприязнью. 2. сотрудники компании, по поручению руководства, переклеивают наклейки со сроком годности на продукции, которой торгует компания. 3.компания продает умышленно купленные расходные материалы в России по ценам оригинальных расходных материалов европейских производителей. 4. не однократно, непосредственный руководитель, был замечен в том, что не досчитывал мне премиальные денежные средства. Так же, просчет премиальных, производится не корректно. Сотрудники, обслуживающии оборудование более простое оборудование, получают больше средств. Не учитываются трудозатраты и время, которое приходится тратить на диагностику оборудования. Мало того... когда меня принимали на работу, условия системы премирования былиодни. С 2014 года, система премирования изменилась и стала не справедливой (на мой взгляд) можно ли проучить данную компанию штрафами либо отобрать лицензию на продажу оборудования.
Алексей, Вам надо защищать свои трудовые права, причем тут то, чем занимается компания?
Защищать права в отношении премии можно, зная, что конкретно написано в трудовом договоре и / или положении о премировании по этому поводу.
Пишите жалобу с аргументами вашему вышестоящему руководству.
Обращайтеь в инспекцию труда или в суд.