Как доказать родство между умершим отцом и тетей без свидетельств о рождении
У меня умер отец в 1996 году и 5 мая 2015 года умерла родная тетя. Чтобы вступить в наследство нужно доказать родство между ними, что они являются братом и сестрой. Свидетельств о рождении отца потеряно, только свидетельство о смерти. У тети есть свидетельство о рождении, но в нем печать смазана. При оформлении документов нотариус придралась к свидетельству о рождении тети. К кому мне обратиться, чтобы доказать, что они являются братом и сестрой?
в архивах истребовать документы
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.