Наказание от ГИБДД за передачу права управления мотоциклом - можно ли оспорить, зарегистрировав его на самого ребенка?
Купили мотоцикл (110 л.с.) и не успев поставить его на учет (не получив ПТС) мой ребенок (14 лет, без права вождения мотоциклами) попадается сотрудникам ГИБДД. Выписали административное взыскание на отца ребенка, в размере 30 тыс. руб. за передачу права управления. Можно ли оспорить это наказание, если зарегистрировать мотоцикл на самого ребенка, т.е. будет собственником сын (купили мотоцикл 2 недели назад).
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, можно. Если т/с принадлежит нарушителю, то состава правонарушения не будет.