Нарушение правил дорожного движения - Как уменьшить штраф за передачу мотоцикла несовершеннолетнему водителю?
Здравствуйте.
В данном случае, штраф уменьшить можно.
Согласно ч.2.2. ст. 4.1 КоАП РФ при наличии исключительных обстоятельств связанных с совершением правонарушения, имущественным положением, личностью лица привлекаемого к адм. ответственности размер штрафа может быть уменьшен.
Данные изменения КоАП вступили в силу недавно.
Рекомендую Вам для защиты Ваших интересов обратиться за помощью к адвокату по месту жительства.
От себя замечу то, что мотоцикл очень опасный вид транспорта, особенно для ребенка.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
К сожалению, уменьшить не получится.
Здравствуйте!
Штраф уменьшить к сожалению нельзя.
Я бы рассмотрел ситуацию, когда 14-летнему ребенку никто и не передавал управление т/с.
Что если мотоцикл принадлежит подростку?