Как получить регистрацию ребенка, если будущая мать одиночка проживает и работает в другом регионе, а регистрация оформлена в другом и временной прописки нет?
Я будущая мать одиночка. Регистрация у меня в одном регионе, а живу и работаю я в другом. Квартиру снимаю. Временной регистрации не имею. Подскажите, как в таком случае получать регистрацию ребенка. Если я планирую так же жить в не регионе по прописке?
Такой ребенок должен жить только с родителями в силу ст. 20 ГК РФ, а значит его зарегистрируют только там, где зарегистрирован кто-то из родителей
Вы имеете право зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Если не установлено иное, ваше место жительства соответствует регистрации, пусть и в другом регионе. Там вы и обязаны зарегистрировать ребенка.