Того-же закона меня не имеют право исключить из списков части без предоставления жилья.
Увольняюсь по статье - ограничено годен к военной службе. В соответствии с п.13 ст.15 ФЗ " О статусе военнослужащих" из списков очередников на получение жилья меня исключить не имеют права (обеспечен служебным жильем - 2-х комнатная квартира, а положена трех-комнатная), вместе с тем на основании п.1 ст 23. того-же закона меня не имеют право исключить из списков части без предоставления жилья.
При написании рапорта об увольнении меня просят не указывать ссылку на п.1 ст 23, мотивируя этот тем, что у меня этот номер не прокатит.
Александр, рапорт пишется в произвольной форме и никто не вправе указывать вам, что в нём писать. Принять и зарегистрировать обязаны любой рапорт.
Но!
если вы офицер или прапорщик (а не сержант/старшина на должности до старшины включительно), то У ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "этот номер не прокатит".
Либо служите до получения жилья по очереди, либо увольняетесь с тем жильём, которое имеете. Внимательно читайте те статьи, которые вы указали, а ещё внимательнее - ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Если состоите на должности, штатом которой предусмотрено звание до старшины - уволить без жилья не вправе.
Желаю удачи!
Алексадр, а Вы укажите свои требования в листе беседы. Я бы еще взял на беседу диктофон.
Тогда точно командованию деваться будет некуда.
С уважением.