Проблема с проживанием и образованием - Как получить право на дальнейшее проживание и образование в Крыму?

В Крыму в Евпатории мы с июня прошлого года. Бежали из Донбасса с началом боевых действий в аэропорта Донецка. Мы проживаем рядом. При регистрации мы заполнили анкеты сняли пальчики и т.д. в ожидании результатов. Но вышло постановление о выселении беженцев на материк. Мы остались в Крыму, т.к. здесь живет мой 2-родный брат и ряд личных уважительных обстоятельств... Мужчины в семье нет. На плечах дочери я - бабушка под 70 лет и внук-15 лет. Внук год учился в Крыму. Надо дальше учиться-10-11 класс. Но на данный момент у нас даже документы не взяли в школе на зачисление в 10-й класс, т.к. в июле заканчивается срок нашей миграционной карты. Проблема в том, что мы не можем найти возможность получить право на дальнейшее проживание в Крыму и соответственно право на работу. Что делать? Как РЕАЛЬНО получить возможность нам остаться в Евпатории, дать образование ребенку и право на работу?
Лучший ответ

Получайте трудовой патент и на его основании продлевайте срок вашего пребывания в России.