Вопрос о возможности продажи доли в квартире ниже рыночной стоимости для ускорения процесса
В таком случае у других собственников данного жилья будет право в суде перевести на себя права и обязанности покупателя по сделке в порядке ст. 250 ГК РФ.
Нет, не можете. Росреестр такую сделку не пропустит.
п. 1 ст. 250 ГК РФ
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.