Из-за билетов пришлось отбыть за день до получения последнего Чека на зарплату.
Посоветуйтесь с налоговым специалистом. Я могу Вам дать координаты такого, если нужно. Но проблема, на мой взгляд, в неподаче декларации за 2007 год - ее Вы должны были подать независимо ни от чего. И скорее всего Вам "светит" штраф, но вряд ли судебный процесс.
Уважаемый Евгений! Что Вам можно посоветовать - готовиться к налоговому процессу в налоговом суде сша
))))))
Изучайте:
- Part 1/ Subchapter A / CHAPTER 1 / Subtitle A / ( Часть 1 / Подглавы А / ГЛАВЫ 1 / Подзаголовка А ) Главы 26 Свода законов США "Налог с физического лица".
- Налогово-процессуальный кодекс США (Rules of practice and procedure in the United States Tax Court, effective September, 20, 2005).
- Вестник налогового суда сша с судебными прецедентами (Annual Report of the Commissioner of Internal Revenue).
- Письма Минфина США, с разъяснениями о применении Главы 26 Свода законов сша (Internal Revenue Service Data Book)
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!