Как правильно составить заявление на увольнение по собственному желанию в связи с невыплатой заработной платы?

Вопрос №7188183 из г. Ульяновск
опубликован 22.06.2015, 16:20
Как правильно составить заявление на увольнение по собственному желанию в связи с невыплатой заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я известил работодателя о не выходе на работу до выплаты мне заработной платы 12 марта 2015 года , но воз и ныне там. Что предложите делать?

24.06.2015, 23:08

В данной ситуации Вы можете обращаться с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), в органы Следственного комитета РФ.

24.06.2015, 23:11

Добрый день, Владимир! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ для увольнения в связи с допущенными нарушениями трудового законодательства со стороны работодателя необходимо установление данного факта государственными органами.

Согласно ст. 142 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

22.06.2015, 16:30

Я известил работодателя о не выходе на работу до выплаты мне заработной платы 12 марта 2015 года , но воз и ныне там. Что предложите делать?

24.06.2015, 23:08

В данной ситуации Вы можете обращаться с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), в органы Следственного комитета РФ.

24.06.2015, 23:11

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034