Как правильно составить заявление на увольнение по собственному желанию в связи с невыплатой заработной платы?
Я известил работодателя о не выходе на работу до выплаты мне заработной платы 12 марта 2015 года , но воз и ныне там. Что предложите делать?
В данной ситуации Вы можете обращаться с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), в органы Следственного комитета РФ.
Добрый день, Владимир! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ для увольнения в связи с допущенными нарушениями трудового законодательства со стороны работодателя необходимо установление данного факта государственными органами.
Согласно ст. 142 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.