Как перемещать мужа без его присутствия - выписка из квартиры и прописка в новую
Сложилась следующая ситуация. Муж за пределами РФ в командировке (контракт до 28.10.15 г). Хотим поменять имеющуюся квартиру на большую. Муж в квартире прописан. Как без его присутствия можно выписать его оттуда и прописать в новую, которую купим? Возможно какая-то доверенность с его стороны, или нотариальное заявление прошу выписать, прошу прописать?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, если муж за границей, то ему нужно решать вопрос в консульстве РФ в той стране , где он находится. Пусть сделает доверенность общую на распоряжение его имуществом на Вас со всеми правами, в том числе с наделением Вас правом подписи заявления о выписке от его имени.
С уважением Дмитрий Юрьевич
пусть оформляет доверенность на совершение этих действий у нотариуса.