Пользователь 9111.ru

Конец недели прошёл, но до сих пор передо мной даже никто не извинился, что уж говорить о деньгах.

Я работаю в дополнительном образовании в области физкультуры, использую спортивную базу школы. Закрыв спортзал (шёл учебный день, перемена), я нагнулась, чтобы поднять упавший предмет, и в это время пробегавший мимо шестиклассник так меня ударил, что меня отбросило к стене. Я в это же мгновение поняла, что нос мой сломан. Это видели ученики из паралельного класса, которые остановились поздороваться. Мальчик на секунды остановился, посмотрел на меня и, не ответив на вопрос: Не видишь, куда мчишься, ты же сломал мне нос! тут же убежал. Я, узнав имя и фамилию мальчика, обратилась в администрацию школы с просьбой позвонить мужу, чтоб он отвёз меня в травпункт. Меня в таком состоянии видели многие учителя, и всем сразу бросалась в глаза кривизна носа из-за удара. Через два дня я позвонила родителям мальчика и выяснила, что он даже никому не сказал о происшедшем. Его мама спросила, чем они могут помочь, но в данный момент я не могла ответить, потому что испытывала сильную боль, обиду, тем более, что мне предстояла процедура репозиции носа (восстановление костей носа: сломаны обе стенки со смещением, есть рентген). Когда я вышла с больничного, я снова позвонила маме моего налётчика и попросила возместить мне материальные затраты на медикаменты, поездки по больницам, поликлиникам, а также небольшой подарок врачу, ставившему кости моего носа на место (врача посоветовала знакомая как опытного специалиста). Мама обещала позвонить в конце недели, договорились, что она передаст деньги в присутствии классного руководителя сына. Конец недели прошёл, но до сих пор передо мной даже никто не извинился, что уж говорить о деньгах. А нос болит, через месяц, когда он заживёт, будет решаться вопрос о восстановлении искривлённых при ударе перегородок носа, потому что очень трудно дышать. Вопрос: могу ли я предпринять какие-то меры, чтобы мне вернули деньги. Если - да, то что следует сделать, куда обратиться?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Если ребенок не достиг возраста 14 лет в полной мере ответственность за его действия несут родители. Обращайтесь с заявлением в милицию и далее, если денежные средства не будут выплачены, в суд.

Спасибо за ответ. Я до этого сомневалась. стоит ли идти в милицию.