Загрози виселенням - мама з дочкою мають проблеми з проживанням у муриципальному общежитті після отримання батьком житлового сертифікату
Мама прописана с бывшем мужем (моим отцом) и взрослой дочерью (со мной) в муниципальном общежитии. Бывший муж получает, как военный, жилищный сертификат на себя и дочь. Она планирует остаться в этом общежитии т.к. другого жилья у него нет. В настоящий момент проживает не в общежитии, т.к. на 12 кв. метров с бывшим мужем жить не может. Он грозится выселить ее или отсудить свои метры в общежитии, чтоб получить сертификат на большую сумму. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Полагаю что с иском о выселении может обратиться тот кто является владельцем общежития, скорее всего это СЗТУИО МО РФ.Следовательно военнослужащему откажет суд в иске. Если заселялись до введения нового ЖК РФ то выселить сложно исходя из ст.13 ФЗ О введение в действие ЖК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!