Ступино, 22.06.2015, 17:03

Возможно ли временное проживание в Москве с РВП, зарегистрированным в Московской области, без уведомления областного ФМС?

Вопрос №7188606 из г. Москва
опубликован 22.06.2015, 17:03
У нас РВП в Московской области, но есть необходимость временно пожить в Москве. Достаточно ли для легальности проживания встать в Москве на учет по месту пребывания? Нужно ли областное ФМС как-то уведомлять об этой операции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. временно проживающие не имеют права пребывать в месте, не являющемся местом временного проживания?

22.06.2015, 20:35

Давайте не будем заниматься софистикой (тем более, в споре с УФМС вы проиграете). Вы определенно точно поставили вопрос и я на него ответила. Для того, чтобы проживать в регионе отличном от того, где Вам разрешено временное проживание вам необходимо получить разрешение УФМС. Крутить понятиями неуместно.

22.06.2015, 20:42

Достаточно ли для легальности проживания встать в Москве на учет по месту пребывания?

Нет, Вы обязаны проживать в регионе где Вам разрешено проживание

Нужно ли областное ФМС как-то уведомлять об этой операции?

Да, Вы должны получить разрешение на смену региона проживания.

22.06.2015, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, получается, что пребывание ИГ с РВП в другом регионе приравнивается к проживанию?Т.е. невозможно в принципе (без переоформления РВП на соотв регион)?

Спасибо, получается, что пребывание для ИГ с РВП в другом регионе приравнивается к проживанию?Т.е. невозможно в принципе (без переоформления РВП на соотв регион)?

22.06.2015, 20:17

Если Вам выдано разрешение на временное проживание в России, то вы являетесь не пребывающим, а проживающим на территории Российской Федерации вне зависимости от региона где Вы находитесь.

22.06.2015, 20:20

Т.е. временно проживающие не имеют права пребывать в месте, не являющемся местом временного проживания?

22.06.2015, 20:35

Давайте не будем заниматься софистикой (тем более, в споре с УФМС вы проиграете). Вы определенно точно поставили вопрос и я на него ответила. Для того, чтобы проживать в регионе отличном от того, где Вам разрешено временное проживание вам необходимо получить разрешение УФМС. Крутить понятиями неуместно.

22.06.2015, 20:42