Как защитить свое имущество перед регистрацией брака с мужчиной пенсионного возраста?
Я собираюсь зарегистрироваться законным браком с мужчиной пенсионного возраста. У меня двое взрослых совершеннолетних детей и мама. На данный момент (до брака) я имею в личной собственности движимое и недвижимое имущество.
1.Как и на кого, оно будет делиться в случае моей кончины?
2.Посоветуйте, что мне сейчас можно предпринять до вступления в брак (кроме брачного контракта), чтоб все мое имущество перешло моим детям и маме, в случае моей кончины.
Заранее спасибо.
Уважаемая Надежда Даниловна.Проще всего заключить д-ра дарения.В случае завещания муж будет иметь право на обязательную долю согласно ст.1149 ГК РФ,если завещания не будет дети.муж и Ваша мама(если Вас переживет) наследуют все в равных долях т.е по 1/4 доли каждый из наследников по закону.
Вы можете это оговорить и в брачном контракте.