Могу ли я что-то предпринять против этого банка, так как кредит выдан неработающему человеку и я являюсь пенсионером?
Сын взял телефон в кредит. Вовремя не сделал очередной платёж, срочно уехал. Но он не работает. Теперь представители банка звонят постоянно и требуют передать информацию сыну о просрочке платежа. Ответьте, пожалуйста, как могли дать сыну кредит, если он нигде не работает, и был занесён в "черный список" и имеют ли они право требовать оплату кредита с меня? Могу ли я что-то предпринять против этого банка, так как кредит выдан неработающему человеку и я являюсь пенсионером?
Лучший ответ
Тамара, с Вас требовать выплату кредита не могут. Давать или не давать кредит решает банк.
Если банк будет Вас доставать, вследствие чего у Вас ухудшится состояние здоровья - обращайтесь в суд.
УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ! БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА БЫСТРЫЙ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!