Банк блокирует карточку и не выплачивает 600 000 рублей - как написать правильное заявление о происхождении денег и что делать?

Я одолжила деньги в сумме 9 200 000 своему племяннику в 2012 году. В течение 3-х лет он обязался выплатить. Начал платить в 2013 году на банковскую карточку. Выплатил 8 000 000 к концу 2014 г. Но банк в ноябре 2014 г. заблокировал карточку и не могу получить около 600 000 рублей. Банк просит написать заявление о происхождение денег. Как его написать правильно и что делать?
Лучший ответ

Александр, то или иное заявление может быть составлено юристом на платной основе.

Составление заявлений/жалоб и т.п., платная услуга.