Могут ли должностные лица местного самоуправления заниматься предпринимательской деятельностью? Разве работа директора Центра культуры является творческой деятельностью?

В соответствии со 131 законом "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" выборным должностям запрещено не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и другой творческой деятельности. Вопрос: Является ли работа директора "Центра культуры" с юридическим лицом (бюджетная учреждение) творческой деятельностью? Спосибо.
Лучший ответ

Нет, не является. Должность директора, как органа управления юридическим лицом, связана с организационно-распорядительной деятельностью.