Военнослужащем по контракту нашел работу преподавателем математики - совместительство в соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих
Я являюсь военнослужащим (офицером) по контракту. Нашел работу в качестве преподавателя математики. Работа по совместительству. В соответствии со статьей 10 п.7 ФЗ О статусе военнослужащих я не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.
Здравствуйте Роман!
Вы сами отвечаете на свою вопрос! Да вы можете заключить трудовой договор по совместительству. Уведомлять свое начальствоэто ваше право, а не обязанность. Если ваша деятельность не будет препятствовать исполнению обязанностей военной службы, то руководство и не должна интересовать ваша преподавательская деятельность.
С уважением Басов В.Н.
Юридический центр "Диалог"