Возможны ли проблемы с пропиской зятя при продаже или дарении квартиры в России?
Мне нужно прописать зятя, который недавно получил российское гражданство. Я-собственник квартиры. Могут ли у меня потом возникнуть проблемы (например, при продаже квартиры или дарении) ? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не возникнуть
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Собственник имеет право распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению. Поэтому он имеет право прописать на свою жилплощадь кого угодно. Для этого нужно собрать ряд документов и лично присутствовать при регистрации.
А вот выписать бывает не так то и просто, возможно придется обращаться в суд, если он сам не захочет выписываться.