Права лишены на 1.5 года и штраф 30000 рублей за езду в нетрезвом виде - возможен ли штраф вдвое при оплате при получении прав?
Лишили прав на 1.5 года за езду в не трезвом виде и штраф 30000 р. Если оплатить не сразу а при получении прав будет ли штраш в двойном размере.
Здравствуйте. Не просто в двойном размере будет, а прежний штраф тоже в силе остается. Итого - 90000.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Согласно ст. 32.2. КоАП РФ срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу (10 суток).
В случае несвоевременной уплаты, могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.