Лишение прав за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года и штраф 30000 - как оплата влияет на возврат прав

Меня лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1.5 года и штраф 30000. при получении мной прав, если я неоплатил 30000, мне выдадут права после сдачи. Ведь штраф 30000 это не гибдд шраф.

Лучший ответ

Нет,пока не оплатите штраф,ВУ вам не выдадут.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.6]

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!