Как получить статус сироты после достижения 18-летнего возраста - подробности и возможности
Осталась без попечительства в виду смерти единственного родителя до 18-ти лет. В силу того, что я не знала что должна сама обратиться в ограны опеки за получением статуса сироты до 18, обратилась после достижения мною 18-ти летия и получила отказ. Могу ли я получить этот статус сейчас. Мне 21.
Здравствуйте! Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.