Проблемы с регистрацией по месту жительства для пенсионера-гражданина Украины, владеющего домиком на территории Крыма.
Гражданин Украины, пенсионер, приобрёл в конце 2014 года на территории Крыма в Сакском районе садовый участок с домиком, пригодным для круглогодичного проживания (вода, свет, печное отопления). Кооператив – юридическое лицо, земля – собственность кооператива, документ гражданина, подтверждающий право владения – членская книжка. Для подачи документов на продление миграционной карты, для РВП, для получения разрешения на работу и т.п. необходима регистрация по месту жительства. Возможность получения регистрации по адресу: Сакский район, кооператив Х, улица Y, участок Z очень проблематична.
В данном случае Вы не имеете права регистрации места проживания в садовом домике, так как у Вас отсутствует право собственности на земельный участок и дом.