LSN Messenger
Красноярск, 22.06.2015, 20:00

Можно ли ликвидировать ООО, если подан иск на взыскание прогулов и расторжение договора? Как обезопаситься?

Вопрос №7190179 из г. Красноярск
опубликован 22.06.2015, 20:00
Подан иск на ооо,, о взыскании вынужденных прогулов и расторжении договора, фактически фирмы уже нет. суд назначен на октябрь. Могут ли учредители ликвидировать организацию, если подан иск? Как подстраховаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если бы с учредителями поступили бы также, как они поступают с работниками? Как подстраховаться - заключайте мировое соглашение, выплачивайте суммы. А потом- ликвидируйтесь. Рабский труд у нас запрещен.

23.06.2015, 07:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я работник ООО,а не учредитель. После выхода с отпуска уходу за ребенком фирмы по адресу не оказалось,хотя в ЕГРЮЛ они все там же... мной подан иск на ООО,есть обращение в полицию,трудовую инспекцию,подан иск в июле,слушание назначено на октябрь. Я переживаю,что к этому времени фирма испариться и концов не найду

23.06.2015, 08:55

Подайте заявление о запрещении регистрационных действий.

23.06.2015, 09:35

Спасибо большое! А куда?В налоговую?Суд? И еще: сколько стоят ваши услуги?

23.06.2015, 09:58