Оспаривание неофициальной купли-продажи - возможно ли вернуть вещь и доказать давление?
Здравствуйте.
По ст.327 УК РФ
Мне нужен полный ответ сейчас
Здравствуйте. Это очень сложно, но возможно.
Первое - как написал коллега выше - этообратиться в полицию с заявлением о преступлении - либо мошенничестве (ст.159 УК РФ), либо использовании заведомо подложных документов (ст.327 ч. 3 УК РФ). В этом случае будет необходима экспертиза давности документа и экспертиза почерка.
Второй вариант, на мой взгляд более предпочтительный - в гражданском порядке обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки. Экспертизы провести уже в рамках гражданского дела. В данном случае отсутствие постановки/снятия с учета - дополнит Вашу позицию по признанию сделки недействительной. Учет автомобиля не является подтверждением основания возникновения права на него., однако отсутствие этих действий и временные рамки которые Вы казали позволяют предположить, что реального намерения на куплю-продажу не было.