Что делать, если автомобиль, который я купил год назад, оказался заложенным
Год назад купил авто, хозяин поставил в договоре купли продажи и птс свою подпись а данные сказал чтоб я сам заполнил, дата покупки так же не стоит. До покупки авто 100% не состояло ни в каком залоге. Недавно мне позвонили и сказали что она в залоге у ломбарда. Заложил его тот у кого я купил. Я знаю что у него есть близкие владельцы ломбарда и что они хотят провести аферу против меня. Документы не заполнял ещё,авто на учёт не ставил. Могут ли они без оригинальных документов оформить залог задним числом? Что мне делать?
Источник: htt
В данном случае со стороны продавца машины усматриваются мошеннические действия, поэтому я вам рекомендую обратитья с заявлением в полицию (ст.159 УК РФ). Естественно, при таких обстоятельствах не просто могут, а уже оформили залог задним числом.