Вопрос о праве арбитражника подать исковое заявление по статье 302 ГК в отношении третьего лица

Да, он получил от продажи дебиторки деньги с торгов. В дебиторку входило право на взыскание по недействительной сделке и был исполнительный лист, который теперь находиться у победителя торгов. Имущество сейчас находиться у третьего лица. Суд присудил признать сделку недействительной и в качестве последствия взыскать в конкурсную массу сумму стоимости имущества согласно оценке. Арбитражник оценил долги с согласия большинства конкурсных кредиторов и продал на торгах. Сейчас он отправляет отчет о закрытии конкурсного производства. Я как конкурсный кредитор сказал ему, что бы он подал на третье лицо исковое заявление по статье 302 ГК. Он мне говорит, что у него нет на это права. Правильно или нет он мне говорит?
Лучший ответ

Да, конкурсный управляющий прав.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Он прав, раз он отправляет в арбитражный суд отчет о закрытии конкурсного производства, значит конкурсное производство близиться к завершению, то есть, все действия конкурсный управляющий осуществил...