Приозерск, 22.06.2015, 21:03

Как произвести переоформление земли сельхозназначения на покупателя - пошаговое руководство

Вопрос №7190799 из г. Приозерск
опубликован 22.06.2015, 21:03
Нашёл покупателя на землю сельхозназначения. Как переоформить её на покупателя? Земля в собственности. Интересуют по этапные действия...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эта сельхозка для сельхозпроизводства, требуется сначала подать заявление в КУГИ Правительства Ленобласти - читайте ст. 8 ФЗ об обороте.

23.06.2015, 00:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Заключайте договор купли-продажи земли его .вместе с кадастровым паспортом и свидетельство о праве собственности предоставляйте в Росреестр для регистрации сделки и перехода права собственности

22.06.2015, 21:05

Заключаете договор купли-продажи земельного участка. Берёте три экземпляра договора, кадастровый паспорт земельного участка, свидетельство о праве собственности, платите госпошлину и передаёте пакет документов в отделение Росреестра по месту нахождения земельного участка. Ну и могут быть нюансы в зависимости от конкретных обстоятельств - например, возможно, нужно будет нотариально удостоверенное согласие супругов продавца и покупателя на сделку и т.д.

22.06.2015, 21:16
Это лучший ответ

В первую очередь Вы должны предложить администрации,Откажутся выкупить потом только можете продать.

22.06.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Там письма какие то не надо в администрацию писать для продажи сельхозки они вроде разрешение должны дать? Или всё так просто как вы написали?

22.06.2015, 21:10

Преимущественное право выкупа имеет администрация.

22.06.2015, 21:31