Белая Калитва, 22.06.2015, 21:02

Страховое общество требует выплату разницы в сумме страхового возмещения - как правильно поступить?

Вопрос №7190819 из г. Белая Калитва
опубликован 22.06.2015, 21:02
11 марта 2015 г я стала виновником ДТП, поврежденный автомобиль застрахован от ущерба в Страховом акционерном обществе. Между мной и ОСАГО Ингосстрахбыл заключен договор обязательного страхования. По ОСАГО им выплатили 120000 т.р., как утверждает Страхове акционерное обществе они выплатили за ремонт машины 311000 т.р., таким образом они хотят взыскать с меня разницу в сумме выплаты, прислав мне претензию. Если я в течении 7 дней не выплачу эту сумму они подадут на меня в суд. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

для того, чтобы вам дать какой-либо ответ, необходимо ознакомиться с документами, было ли решения суда по страховой компании или она в добровольном порядке выплатила, необходимо ознакомиться с подлинниками проведенной экспертизы, если не согласны, то в ходе судебного заседания назначайте новую, как правило ущерб значительно будет ниже, чем требуют.

А лучше, наймите адвоката и поручите все ему

22.06.2015, 21:40

Прислали претензию. экспертизы нет, решения суда нет (суд был или нет не известно), копия страхового акта и платежные поручения. Где будет проходить суд, по месту ДТП или нет?

22.06.2015, 21:45

ничего не платите, ждите суда, суд будет проходить по месту вашего жительства

22.06.2015, 21:51