Как происходит возмещение ущерба при ДТП, когда есть только полис ОСАГО? Что, если страховой суммы не хватит?
Недавно я стала виновником ДТП. У меня только полис ОСАГО, у владельца поврежденной машины ОСАГО+КАСКО. Как будет происходить процесс возмещения ущерба. Что будет если страховой суммы по ОСАГО не хватит чтобы покрыть ущерб?
Лучший ответ
Марина! Если ваша СК возместит ущерб потрепевшему, то регресса к вам быть не может.Вы ведь стаховали специально свою гражданскую ответственность.
Не волнуйтесь,
поскольку КАСКО является, договором имущественного страхования и страховая сумма по такому договору как правило составляет полную стоимость автомобиля, поэтому при наступлении страхового случая, КАСКО как правило покрывает любые повреждения автомобиля - даже его полное уничтожение, кражу, .и.т.д
С уважением Иван
А как быть с правом регрессного требования?