Что делать, если не получал повестку на суд и сколько могут удержать с зарплаты?
Имеют право высчитывать 50% из вашей зарплаты. Можно пробовать подать на пересмотр, но вам тог8да надо ставить вопрос и о восстановлении срока для обжалования.
Скорее всего было вынесено заочное решение. Да, вы можете подать заявление об отмене судебного решения и рассмотрения его вновь по существу
При определенных обстоятельствах Вы можете обжаловать решение. Надо знать детали.
Вам уже ответили - 50%, ваш подоходный здесь ни при чем. То есть либо 50% со всей суммы без учета подоходного, либо 50% после оплаты подоходного.
Пишется жалоба на заочное решение. Два довода одномоментный должны быть: уважительная неявка ваша и ваши доказательства.
Сколько имеют право удержать с моей зарплаты если я получаю 18000 - 13% подоходный
А как же прожиточный минимум? и от своего дохода я оплачиваю 8500 ежемесячно кредит
А прожиточный минимум здесь тоже не при чем и никто на него внимания не обращает. И ваши платежи по кредитам тоже никому не интересны. Когда начнете обижаться на юристов сайта, которые дают вам ответы не те, на которые вы рассчитывали, то знайте - законы создаем не мы.