Орехово-Зуево, 22.06.2015, 21:10

Что делать, если не получал повестку на суд и сколько могут удержать с зарплаты?

Вопрос №7190941 из г. Москва
опубликован 22.06.2015, 21:10
На меня подали в суд на возмещение мат. ущерба. Повестки мне не приходили, а в пятницу пришла повестка от судебных приставов, я должна 134 000 + 10000 сбор. Суд прошел в ноябре 2014 года без меня. Могу ли я подать иск на перерасмотрение? И сколько имеют право удержать с моей зарплаты если я получаю 18000 - 13% подоходный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право высчитывать 50% из вашей зарплаты. Можно пробовать подать на пересмотр, но вам тог8да надо ставить вопрос и о восстановлении срока для обжалования.

22.06.2015, 21:16

Скорее всего было вынесено заочное решение. Да, вы можете подать заявление об отмене судебного решения и рассмотрения его вновь по существу

22.06.2015, 21:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

При определенных обстоятельствах Вы можете обжаловать решение. Надо знать детали.

22.06.2015, 21:17

Вам уже ответили - 50%, ваш подоходный здесь ни при чем. То есть либо 50% со всей суммы без учета подоходного, либо 50% после оплаты подоходного.

22.06.2015, 21:20

Пишется жалоба на заочное решение. Два довода одномоментный должны быть: уважительная неявка ваша и ваши доказательства.

22.06.2015, 21:47

Сколько имеют право удержать с моей зарплаты если я получаю 18000 - 13% подоходный

22.06.2015, 21:14

А как же прожиточный минимум? и от своего дохода я оплачиваю 8500 ежемесячно кредит

22.06.2015, 21:29

А прожиточный минимум здесь тоже не при чем и никто на него внимания не обращает. И ваши платежи по кредитам тоже никому не интересны. Когда начнете обижаться на юристов сайта, которые дают вам ответы не те, на которые вы рассчитывали, то знайте - законы создаем не мы.

22.06.2015, 21:32